1. <progress id="zyaqz"><track id="zyaqz"></track></progress>

    <th id="zyaqz"><pre id="zyaqz"></pre></th>

    1. <tbody id="zyaqz"></tbody>
      <rp id="zyaqz"></rp>

      <em id="zyaqz"><acronym id="zyaqz"><input id="zyaqz"></input></acronym></em>

      日   期

      工  作  內  容

      負責部門

      周一~周三

      (1217-19)

      升旗儀式主題:說普通話·寫規范字,行文明事·做文明人

      1、主題班會:  說普通話 寫規范字、行文明事 做文明人 ;

      2、各班開展大掃除活動;(1218日課外活動)

      3、第三次月考命卷;(制作答題卡,周三上交)

      4、2018年度優秀班主任、優秀教師、先進師德個人、優秀職工評選;

      5、和旌德啟航學校校級交流活動;(18日下午)

      6、繼續團員青年大學習活動;

      7、小學部、初中部足球聯賽繼續進行。

      各學部

      各學部

      各學部

      各學部

      各學部、后勤處

       

      各學部

      校團委

      各學部

      周四~周六

      (20~22)

      1、各備課組開展組內學習和公開課教學研討活動;

      2、少先隊干部會議;

      3、梅林之星評選、美德少年評選;

      4、.班主任撰寫學生評語;(草稿)

      5、考察性學科綜合評價;

      6、完成“青驕課堂”學習、檢測任務;(20日前完成)

      7、學生成長記錄冊填寫、學生學期評語撰寫;

      7、迎新年手抄報比賽;

      8、初中部各學科競賽;

      9、元旦文藝匯演第二次節目排練。(20日下午)

      各學部

      小學部

      各學部

      各學部

      各學部

      各學部

      初中部

      初中部

      初中部

      各學部

      周七~周九

      (23~25)

      1、慶元旦黑板報;

      2、學生優秀作業評比;(一至六年級語文、數學

      3、完成《校本研訓冊》各項內容;

      4、第三次月考;(1225日)

      5、區團委年度考核。

      各學部

      小學部

      各學部

      各學部

      初中部

      周十-周二

      26-28日)

      1.     文藝節目彩排;(1226日)

      2.     安全主題班會;(1227日)

      3、慶元旦文藝匯演;(1228日上午)

      4、迎新年拔河比賽;(28日下午)

      5、元旦假期安全隱患大排查活動。

      辦公室

      各學部

      辦公室

      初中部

      各學部、后勤處

      1229日)

      1、學生離校。(返校時間:201913日)

      辦公室

      其它

       

      工作

      1、水、電設施設備防寒保曖;

      2、體藝樓舞臺檢修;

      3、元旦文藝匯演后勤保障;

      4、冬季校園安全隱患大排查(大攻率電器、學生電熱水袋);

      5、食堂飯菜保溫;

      6、學生洗澡正常安排;

      7、黨建工作資料復查;(21日前盛選民)

      8、師德師風深化年資料整理上報;

      9、區級師德先進集體申報表、區級師德先進個人申報表上報。

      后勤處

      后勤處

      后勤處

      后勤處

      后勤處

      后勤處

      黨支部

      工會

      工會

      梅林實驗學校2018-2019學年(上)第7大周工作安排
      梅林實驗學校2018-2019學年(上)第9大周工作安排

      上一篇

      下一篇

      梅林實驗學校2018-2019學年(上)第8大周工作安排

      2018年12月18日

      祁连县| 旌德县| 博罗县| 重庆市| 青铜峡市| 玉环县| 永泰县| 商水县| 广德县| 太和县| 张北县| 嘉祥县| 阿合奇县| 上饶县| 鹤壁市| 绥芬河市| 余姚市| 吐鲁番市| 安阳市| 隆安县| 专栏| 浦城县| 松原市| 迭部县| 黄陵县| 定安县| 乌审旗| 巴马| 定日县| 谢通门县| 青冈县| 思茅市| 古交市| 津市市| 赤壁市| 桐柏县| 大厂| 南宁市| 长乐市| 云浮市| 霍城县|